Généalogie des familles Crépeau

Dans la descendance de Maurice Crépeau

Quoi de neuf ? (10 derniers jours)


Portraits

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Gaétane BENOîT 
Gaétane BENOîT 
P1528-001 - Portrait 
  24 mars 2020

Actes de baptême

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Stanislas CRÉPEAU 
Stanislas CRÉPEAU 
B1779 - Acte de baptême 
  1 avr 2020
Marie Marguerite CRÉPEAU
Marie Marguerite CRÉPEAU
B1778 - Acte de baptême 
  1 avr 2020
Marcelline CRÉPEAU 
Marcelline CRÉPEAU 
B1777 - Acte de baptême 
  1 avr 2020
Joseph Raymond CRÉPEAU 
Joseph Raymond CRÉPEAU 
B1776 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Marie Thérèse MOREAU DESROSIERS 
Marie Thérèse MOREAU DESROSIERS 
B1772 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Hyacinthe CADIEUX
Hyacinthe CADIEUX
B1769 - Acte de baptême
 
  31 mars 2020
Rose Délima CRÉPEAU 
Rose Délima CRÉPEAU 
B1768 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Marie Antoinette Malvina CRÉPEAU 
Marie Antoinette Malvina CRÉPEAU 
B1764 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Joseph PERREAULT 
Joseph PERREAULT 
B1761 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Eugénie CRÉPEAU 
Eugénie CRÉPEAU 
B1760 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Herméline Elmire TELLIER-LAFORTUNE 
Herméline Elmire TELLIER-LAFORTUNE 
B1757 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Jacob PINCINCE 
Jacob PINCINCE 
B1753 - Acte de baptême 
  31 mars 2020
Marie CRÉPEAU
Marie CRÉPEAU
B1739 - Acte de baptême 
  30 mars 2020
Rose Alba CRÉPEAU 
Rose Alba CRÉPEAU 
B1474 - Acte de baptême 
  30 mars 2020
Éléonore LANOUE 
Éléonore LANOUE 
B1731 - Acte de baptême 
  30 mars 2020
Olivier LANOUE 
Olivier LANOUE 
B1727 - Acte de baptême 
  30 mars 2020
Marguerite MARTIN 
Marguerite MARTIN 
B1718 - Acte de baptême 
  29 mars 2020
Félicité GAUDET 
Félicité GAUDET 
B1713 - Acte de baptême 
  29 mars 2020
Marie Louise CRÉPEAU
Marie Louise CRÉPEAU
B1706 - Acte de baptême 
  29 mars 2020
Valéda CANTIN 
Valéda CANTIN 
B1701 - Acte de baptême 
  28 mars 2020
Clotilde MARCIL 
Clotilde MARCIL 
B1695 - Acte de baptême 
  28 mars 2020
Marie Odile Éveline CRÉPEAU 
Marie Odile Éveline CRÉPEAU 
B1691 - Acte de baptême 
  28 mars 2020
Marie Zoé CRÉPEAU
Marie Zoé CRÉPEAU
B1676 - Acte de baptême 
  28 mars 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  27 mars 2020
Pierre Joseph CRÉPEAU
Pierre Joseph CRÉPEAU
B1666 - Acte de baptême 
  27 mars 2020
Charles POIRIER 
Charles POIRIER 
B1663 - Acte de baptême 
  27 mars 2020
Célestin ROCHELEAU 
Célestin ROCHELEAU 
B1644 - Acte de baptême 
  27 mars 2020
Clotilde JANNARD 
Clotilde JANNARD 
B1630 - Acte de baptême 
  26 mars 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  26 mars 2020
Marcel G. CRÉPEAU 
Marcel G. CRÉPEAU 
B1609 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Ernestine TRUDEAU 
Ernestine TRUDEAU 
B1602 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Isaie LEBLANC 
Isaie LEBLANC 
B1586 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Jacques CRÉPEAU 
Jacques CRÉPEAU 
B1570 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Lucien CRÉPEAU 
Lucien CRÉPEAU 
B1566 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Clarisse CHARRON 
Clarisse CHARRON 
B1563 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Lucienne RATEL 
Lucienne RATEL 
B1559 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Stanislas CRÉPEAU 
Stanislas CRÉPEAU 
B1558 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Lionel CRÉPEAU 
Lionel CRÉPEAU 
B1554 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Marie Ange THERRIEN 
Marie Ange THERRIEN 
B1551 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Romuald DESORMEAUX 
Romuald DESORMEAUX 
B1548 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Wilfrid CRÉPEAU 
Wilfrid CRÉPEAU 
B1544 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Virginia CRÉPEAU 
Virginia CRÉPEAU 
B1543 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Gabrielle THIFAULT 
Gabrielle THIFAULT 
B1518 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Joseph Exelaphat CRÉPEAU 
Joseph Exelaphat CRÉPEAU 
B1501 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Edouard RIOPEL 
Edouard RIOPEL 
B1487 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Diana Parmélia COLLIN 
Diana Parmélia COLLIN 
B1479 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Malvina ROY 
Malvina ROY 
B1463 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Virginie Adélaide CHARBONNEAU 
Virginie Adélaide CHARBONNEAU 
B1457 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Marie Paméla CRÉPEAU 
Marie Paméla CRÉPEAU 
B1445 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
François (Frank) CRÉPEAU 
François (Frank) CRÉPEAU 
B1441 - Acte de baptême 
  23 mars 2020


Actes de sépulture

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Odile MELANCON 1821-1902
Odile MELANCON 1821-1902
S1794 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Louise CRÉPEAU 1830-1906
Louise CRÉPEAU 1830-1906
S1786 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Jacques CRÉPEAU 1819-1892
Jacques CRÉPEAU 1819-1892
S1785 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Élie CRÉPEAU 1812-1881
Élie CRÉPEAU 1812-1881
S1784 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Adélaïde CRÉPEAU 1823-1824
Adélaïde CRÉPEAU 1823-1824
S1781 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Magloire CRÉPEAU 1821-1879
Magloire CRÉPEAU 1821-1879
S1780 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Marie Marguerite CRÉPEAU 1820-1820
Marie Marguerite CRÉPEAU 1820-1820
S1778 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Marcelline CRÉPEAU 1834-1913
Marcelline CRÉPEAU 1834-1913
S1777 - Acte de sépulture 
  1 avr 2020
Joseph Raymond CRÉPEAU 1823-1900
Joseph Raymond CRÉPEAU 1823-1900
S1776 - Acte de sépulture 
  31 mars 2020
Marie Thérèse MOREAU DESROSIERS 1795-1840
Marie Thérèse MOREAU DESROSIERS 1795-1840
S1772 - Acte de sépulture 
  31 mars 2020
Rose Délima CRÉPEAU 1865-1900
Rose Délima CRÉPEAU 1865-1900
S1768 - Acte de sépulture 
  31 mars 2020
Georges CRÉPEAU 1865-1916
Georges CRÉPEAU 1865-1916
S1756 - Acte de sépulture 
  31 mars 2020
Jacob PINCINCE 1831-1911
Jacob PINCINCE 1831-1911
S1753 - Acte de sépulture 
  31 mars 2020
Marie CRÉPEAU 1847-1847
Marie CRÉPEAU 1847-1847
S1739 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Toussaint ARCHAMBAULT 1797-1851
Toussaint ARCHAMBAULT 1797-1851
S1386 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Élise Léa CRÉPEAU 1856-1929
Élise Léa CRÉPEAU 1856-1929
S1399 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Rosalie CRÉPEAU 1840-1841
Rosalie CRÉPEAU 1840-1841
S1739 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Marie CRÉPEAU
Marie CRÉPEAU
B1738 - Acte de baptême 
  30 mars 2020
Céline CRÉPEAU 1834-1853
Céline CRÉPEAU 1834-1853
S1736 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Adélaïde CRÉPEAU / 1838-1907
Adélaïde CRÉPEAU / 1838-1907
S1734 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Éléonore LANOUE 1811-1861
Éléonore LANOUE 1811-1861
S1731 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Élie CRÉPEAU 1812-1885
Élie CRÉPEAU 1812-1885
S1730 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Constance CRÉPEAU 1806-1886
Constance CRÉPEAU 1806-1886
S1725 - Acte de sépulture 
  30 mars 2020
Marguerite MARTIN 1791-1817
Marguerite MARTIN 1791-1817
S1718 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Félicité GAUDET 1776-1842
Félicité GAUDET 1776-1842
S1713 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Alexis LORD 1789-1857
Alexis LORD 1789-1857
S1710 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Marie Thérèse CRÉPEAU 1782-1784
Marie Thérèse CRÉPEAU 1782-1784
S1708 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Marie Sophie CRÉPEAU 1794-1870
Marie Sophie CRÉPEAU 1794-1870
S1707 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Marie Louise CRÉPEAU 1784-1809
Marie Louise CRÉPEAU 1784-1809
S1706 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Marguerite CRÉPEAU 1780-1782
Marguerite CRÉPEAU 1780-1782
S1705 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Ignace CRÉPEAU 1785-1862
Ignace CRÉPEAU 1785-1862
S1704 - Acte de sépulture 
  29 mars 2020
Jérôme CRÉPEAU 1827-1872
Jérôme CRÉPEAU 1827-1872
S1687 - Acte de sépulture 
  28 mars 2020
Flavie THERRIEN 1832-1869
Flavie THERRIEN 1832-1869
S1679 - Acte de sépulture 
  28 mars 2020
Marie Zoé CRÉPEAU 1832-1919
Marie Zoé CRÉPEAU 1832-1919
S1676 - Acte de sépulture 
  28 mars 2020
Joseph CRÉPEAU 1834-1888
Joseph CRÉPEAU 1834-1888
S1672 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Pierre Joseph CRÉPEAU 1864-1887
Pierre Joseph CRÉPEAU 1864-1887
S1666 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Hélène CRÉPEAU 1852-1880
Hélène CRÉPEAU 1852-1880
S1662 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Eugénie CRÉPEAU 1856-1886
Eugénie CRÉPEAU 1856-1886
S1658 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Marie Anne Angélique AUDRY 1831-1892
Marie Anne Angélique AUDRY 1831-1892
AD1639-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Pierre Célestin CRÉPEAU 1822-1833
Pierre Célestin CRÉPEAU 1822-1833
S1637 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Marguerite CRÉPEAU 1829-1833
Marguerite CRÉPEAU 1829-1833
S1635 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Clotilde JANNARD 1793-1832
Clotilde JANNARD 1793-1832
S1630 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Pierre CRÉPEAU 1834-1838
Pierre CRÉPEAU 1834-1838
S1626 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Philomène CRÉPEAU 1840-1888
Philomène CRÉPEAU 1840-1888
S1625 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Elmire CRÉPEAU 1836-1906
Elmire CRÉPEAU 1836-1906
S1593 - Acte de sépulture 
  25 mars 2020
Marguerite CRÉPEAU 1830-1902
Marguerite CRÉPEAU 1830-1902
S1585 - Acte de sépulture 
  25 mars 2020
Edouard RIOPEL 1861-1918
Edouard RIOPEL 1861-1918
S1487 - Acte de sépulture 
  24 mars 2020
Rose Anna CRÉPEAU 1869-1936
Rose Anna CRÉPEAU 1869-1936
S1482 - Acte de sépulture 
  24 mars 2020
Préscillien CRÉPEAU 1873-1925
Préscillien CRÉPEAU 1873-1925
S1478 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Malvina ROY 1866-1933
Malvina ROY 1866-1933
S1463 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Charles CRÉPEAU 1862-1938
Charles CRÉPEAU 1862-1938
S1462 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Marie Paméla CRÉPEAU 1851-1902
Marie Paméla CRÉPEAU 1851-1902
S1445 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020

Avis de décès / Nécrologie

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Hyacinthe CADIEUX 1872-1944
Hyacinthe CADIEUX 1872-1944
AD1769-001 - Avis de décès 
  31 mars 2020
Valéda CANTIN 1906-1947
Valéda CANTIN 1906-1947
AD1700-001 - Avis de décès 
  28 mars 2020
Wilbrod CRÉPEAU 1899-1972
Wilbrod CRÉPEAU 1899-1972
AD1700-001 - Avis de décès 
  28 mars 2020
Annette DÉSILET 1903-1988
Annette DÉSILET 1903-1988
AD2465-001 - Avis de décès 
  28 mars 2020
Edouardina JOYAL 1891-1973
Edouardina JOYAL 1891-1973
AD1624-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Octavien HENAULT 1886-1960
Octavien HENAULT 1886-1960
AD1623-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Alma BEAUCHAMPS 1877-1956
Alma BEAUCHAMPS 1877-1956
AD1620-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Arthur BOYER 1859-1944
Arthur BOYER 1859-1944
AD1615-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Marie Anne LEDOUX 1900-1977
Marie Anne LEDOUX 1900-1977
AD1608-001 - Avis de décès 
  25 mars 2020
Léopold SARRAZIN 1901-1983
Léopold SARRAZIN 1901-1983
AD1607-001 - Avis de décès 
  25 mars 2020
Roméo CHARBONNEAU 1902-1988
Roméo CHARBONNEAU 1902-1988
AD1572-001 - Avis de décès 
  25 mars 2020
Marcel LAGARDE 1914-1984
Marcel LAGARDE 1914-1984
AD1539-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Georgette LALONDE 1912-1991
Georgette LALONDE 1912-1991
AD1536-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Lucien ALLARD 1908-1996
Lucien ALLARD 1908-1996
AD10483-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Flavien BÉDARD 1862-1932
Flavien BÉDARD 1862-1932
AD1499-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020

Declaration enregistrée / NMD

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  26 mars 2020

Personnes

 ID   Nom, Nom donné(s)   Né/Baptisé   Dernière modif. 
I1793 
TURGEON, Sophie 
n. 1796  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1792 
PAUZÉ, Paul 
n. 24 jan 1791  Mascouche (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1791 
PAUZÉ, Dina 
n. 17 juil 1820  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1790 
DUGAS, Marie 
n. 21 août 1783  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1789 
MELANCON, Jean 
n. 26 juin 1780  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1788 
MELANCON, Claude 
n. 2 déc 1807  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1787 
CRÉPEAU, Angélique 
n. 15 sept 1814  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1786 
CRÉPEAU, Louise 
n. 28 avr 1830  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1785 
CRÉPEAU, Jacques 
n. 14 avr 1819  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1784 
CRÉPEAU, Élie 
n. 6 avr 1812  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1783 
CRÉPEAU, Charles 
n. 29 mai 1816  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1782 
CRÉPEAU, Adélaïde 
n. 15 oct 1832  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1781 
CRÉPEAU, Adélaïde 
n. 1 juil 1823  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1780 
CRÉPEAU, Magloire 
n. 15 avr 1821  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1779 
CRÉPEAU, Stanislas 
n. 26 sept 1826  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1778 
CRÉPEAU, Marie Marguerite 
n. 31 jan 1820  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1777 
CRÉPEAU, Marcelline 
n. 22 juil 1834  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 avr 2020
I1776 
CRÉPEAU, Joseph Raymond 
n. 2 avr 1823  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1775 
BLANCHARD THURÈNE, Thérèse 
n. 13 mai 1792  St-Sulpice (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1774 
BEAUDOIN, Madeleine 
n. 9 mars 1772  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1773 
MOREAU DEROSIERS, François 
n. 11 nov 1768  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1772 
MOREAU DESROSIERS, Marie Thérèse 
n. 1 mai 1795  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1771 
ROBERT, Philomène 
n. 11 mai 1839  Ste-Madeleine-de-Rigaud (Montérégie QC CA)  31 mars 2020
I1770 
CADIEUX, Barnabe 
n. 12 déc 1832  Ste-Madeleine-de-Rigaud (Montérégie QC CA)  31 mars 2020
I1769 
CADIEUX, Hyacinthe 
n. 23 oct 1872  Ste-Madeleine-de-Rigaud (Montérégie QC CA)  31 mars 2020
I1768 
CRÉPEAU, Rose Délima 
n. 16 juil 1865  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1767 
MARCOUX, Lucie 
n. 8 nov 1843  Ste-Marie-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  31 mars 2020
I1766 
BERNIER, Damase 
n. 17 août 1843  St-Sulpice (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1765 
BERNIER, Joseph Émile 
n. 16 mars 1874  Montréal QC CA  31 mars 2020
I1763 
MARTEL, Sophie 
n. 31 juil 1833  Lavaltrie (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1761 
PERREAULT, Joseph 
n. 16 avr 1855  Joliette (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1760 
CRÉPEAU, Eugénie 
n. 27 sept 1858  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1759 
PICHÉ, Élisabeth 
n. 7 avr 1813  St-Paul-de-Joliette (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1758 
TELLIER LAFORTUNE, François 
n. 14 nov 1815  St-Paul-de-Lavaltrie (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1757 
TELLIER-LAFORTUNE, Herméline Elmire 
n. 9 mars 1835  St-Paul-de-Lavaltrie (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1756 
CRÉPEAU, Georges 
n. 15 jan 1832  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  31 mars 2020
I1754 
PINSENCE, Charles 
n. 1 avr 1803  St-Marc-sur-Richelieu (Montérégie QC CA)  31 mars 2020
I56718 
PINCINCE, Joseph Albert 
n. 5 juin 1866  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I26990 
PINCINCE, Adélaïde 
n. 18 fév 1860  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I26401 
PINCINCE, Marie Célina 
n. 22 jan 1858  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I26920 
PINCINCE, Georges 
n. 17 mars 1856  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I32794 
PINCINCE, Marie 
   30 mars 2020
I32793 
PINCINCE, Henry 
   30 mars 2020
I1753 
PINCINCE, Jacob 
n. 1 août 1831  Maskinongé (Mauricie QC CA)  30 mars 2020
I1751 
RONDEAU, Joseph 
n. 18 jan 1793  Berthierville (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1746 
DESMARAIS, Pierre 
n. 13 fév 1833  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1745 
CRÉPEAU, Marie 
n. 22 déc 1847  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1744 
CRÉPEAU, Anonyme 
n. 23 déc 1849  St-Gabriel-de-Brandon (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1742 
CRÉPEAU, Anonyme 
n. 10 jan 1844  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1741 
CRÉPEAU, Anonyme 
n. 5 jan 1845  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1740 
CRÉPEAU, Anonyme 
n. 2 mai 1843  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1739 
CRÉPEAU, Rosalie 
n. 18 jan 1840  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1738 
CRÉPEAU, Marie 
n. 22 déc 1847  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1737 
CRÉPEAU, Félicité 
n. 5 mars 1836  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1736 
CRÉPEAU, Céline 
n. 1 jan 1834  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I26602 
LECOURS, David 
n. 15 nov 1818  Pointe-de-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  30 mars 2020
I1735 
DEMERS, Marie Anne 
n. 14 mai 1817  Lévis (Chaudière-Appalaches QC CA)  30 mars 2020
I1734 
CRÉPEAU, Adélaïde 
n. 5 jan 1838  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1733 
CRÉPEAU, Jacques 
n. 5 jan 1949  Montréal (Montréal QC CA)  30 mars 2020
I1730 
CRÉPEAU, Élie 
n. 15 déc 1808  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1729 
GALARNEAU, Félicité 
n. 19 août 1784  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1728 
LANOUE, Pierre 
n. 19 août 1780  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1725 
CRÉPEAU, Constance 
n. 30 août 1806  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1724 
TOUIN, Marie Judith 
n. 3 avr 1799  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1722 
BEAUDOIN, Jean Baptiste 
n. 8 mai 1745  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1723 
LANDRY, Madeleine 
n. vers 1756   30 mars 2020
I1721 
BEAUDOIN, Étienne 
n. 3 sept 1791  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  30 mars 2020
I1720 
GIROUARD, Anasthasie 
n. vers 1752  Port-Royal, NE CA  30 mars 2020
I1719 
MARTIN, Amable 
n. 23 jan 1745  Port-Royal, NE CA  30 mars 2020
I1718 
MARTIN, Marguerite 
n. 6 déc 1791  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1717 
CRÉPEAU, Joseph 
n. 11 juil 1787  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1716 
SÉNÉCAL, Jean Noël 
n. 24 déc 1778  Montréal (Montréal QC CA)  29 mars 2020
I1714 
GAUDET, Bonaventure 
n. 7 juin 1742  Port-Royal, NE CA  29 mars 2020
I1713 
GAUDET, Félicité 
n. 12 avr 1776  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1712 
ROBICHAUD, Luce 
n. 13 sept 1767  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1711 
LORD, Jean 
n. vers 1761  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  29 mars 2020
I1710 
LORD, Alexis 
n. 1 août 1789  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1709 
CRÉPEAU, Angélique 
n. 30 avr 1796  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1708 
CRÉPEAU, Marie Thérèse 
n. 21 fév 1782  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1707 
CRÉPEAU, Marie Sophie 
n. 27 mai 1794  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1706 
CRÉPEAU, Marie Louise 
n. 11 mai 1784  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1705 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 3 août 1780  Château-Richer (Capitale-Nationale QC CA)  29 mars 2020
I1704 
CRÉPEAU, Ignace 
n. 8 déc 1785  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 mars 2020
I1703 
MIRON, Marie Louise 
n. 7 avr 1884  Montréal QC CA  28 mars 2020
I1702 
CANTIN, Napoléon 
n. 28 sept 1881  Lanaudière QC CA  28 mars 2020
I1701 
CANTIN, Valéda 
n. 15 août 1906  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1700 
CRÉPEAU, Wilbrod 
n. 26 sept 1899  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 mars 2020
I1696 
MORIN, Marguerite 
n. 12 juil 1776  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1699 
ROSCHELEAU LAPERCHE, Joseph Alexis 
n. 9 avr 1766  Ste-Anne-de-la-Pérade (Mauricie QC CA)  28 mars 2020
I1698 
TALON, Angélique 
n. 5 sept 1742  Montmagny (Chaudière-Appalaches QC CA)  28 mars 2020
I1697 
MORIN, Jean Baptiste 
n. 14 août 1742  St-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud (Chaudière-Appalaches QC CA)  28 mars 2020
I1695 
MARCIL, Clotilde 
n. 30 mai 1823  Longueuil (Montérégie QC CA)  28 mars 2020
I1694 
RICHARD, Marie 
n. 17 juin 1844  St-Denis-sur-Richelieu (Montérégie QC CA)  28 mars 2020
I1693 
LAFLAMME, Léon 
n. 20 jan 1840  St-Denis-sur-Richelieu (Montérégie QC CA)  28 mars 2020
I1691 
CRÉPEAU, Marie Odile Éveline 
n. 27 nov 1860  Montréal (Montréal QC CA)  28 mars 2020
I1687 
CRÉPEAU, Jérôme 
n. 29 sept 1827  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1671 
CRÉPEAU, Pierre Roy 
n. 3 mai 1838  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  28 mars 2020
I1684 
HILAIRE BONNAVENTURE, Mathilde 
n. 12 août 1844  Lanoraie (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I10773 
CRÉPEAU, Louis Bénoni 
n. 28 oct 1863  Montréal (Montréal QC CA)  28 mars 2020
I1680 
THERRIEN, Louis 
n. 26 mars 1778  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1681 
VAUDRY, Rose 
n. 3 juil 1783  Lachenaie (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1679 
THERRIEN, Flavie 
n. 1832  Montréal (Montréal QC CA)  28 mars 2020
I2465 
DÉSILET, Annette 
n. 26 nov 1903  Estrie QC CA  28 mars 2020
I1677 
CRÉPEAU, Victoire 
n. 22 juil 1830  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1676 
CRÉPEAU, Marie Zoé 
n. 20 fév 1832  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1675 
CRÉPEAU, Marie Louise Edwige 
n. 5 nov 1835  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  27 mars 2020
I1674 
CRÉPEAU, Marie Adélaïde 
n. 25 déc 1828  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1673 
CRÉPEAU, Joséphine 
n. 29 oct 1840  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  27 mars 2020
I1672 
CRÉPEAU, Joseph 
n. 8 mars 1834  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1666 
CRÉPEAU, Pierre Joseph 
n. 29 juin 1864  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1665 
LÉGER, Julienne 
n. 15 juin 1817  Les Cèdres (Montérégie QC CA)  27 mars 2020
I1664 
POIRIER, François 
n. 13 avr 1809  Île-Perrot (Montérégie QC CA)  27 mars 2020
I1663 
POIRIER, Charles 
n. 25 mars 1841  St-Ignace-de-Coteau-du-Lac (Montérégie QC CA)  27 mars 2020
I1662 
CRÉPEAU, Hélène 
n. 18 nov 1852  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1661 
DEGUIRE-LAROSE, Virginie 
n. 19 mars 1833  Pierrefonds (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1660 
CHAMPAGNE-ANDEGRAVE, Damase 
n. 20 déc 1827  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1659 
CHAMPAGNE-ANDEGRAVE, Damase 
n. 17 déc 1854  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1658 
CRÉPEAU, Eugénie 
n. 22 déc 1856  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1657 
DELISLE, Marie Louise 
n. 18 déc 1851  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1656 
GAREAU, Joseph Edouard 
n. 18 mars 1850  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1655 
GAREAU, Raoul 
n. 4 mai 1873  Montérégie QC CA  27 mars 2020
I1654 
CRÉPEAU, Adeline 
n. 26 juin 1875  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1651 
CHAMPAGNE, Edmond 
n. 24 déc 1851  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1650 
CRÉPEAU, Adèle 
n. 9 oct 1854  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I6755 
MARCILLE, Élisabeth 
n. vers 1770  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1649 
LÉPINE, Benoît 
n. 10 juil 1773  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1648 
CHEVAUDIER LÉPINE, Rose 
n. 2 oct 1805  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1647 
ARCHAMBAULT, Joseph 
n. 18 fév 1825  Mascouche (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1645 
ROCHELEAU, Joseph 
n. 12 août 1777  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1646 
POITRAS, Josephte 
n. 21 nov 1789  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1644 
ROCHELEAU, Célestin 
n. 25 nov 1821  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1643 
JANNOT LACHAPELLE, Marie Louise 
n. 14 juil 1771  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1642 
JANNARD, Amable 
n. 30 mars 1766  Mascouche (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1641 
VIDAL LABONTÉ, Angélique 
n. 19 avr 1812  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  27 mars 2020
I1640 
AUDRY, Antoine 
n. 11 juin 1800  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  27 mars 2020
I1639 
AUDRY, Marie Anne Angélique 
n. 18 mai 1831  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  26 mars 2020
I1638 
CRÉPEAU, Marie Clothilde 
n. 27 sept 1823  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1637 
CRÉPEAU, Pierre Célestin 
n. 23 août 1822  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1636 
CRÉPEAU, Adèle 
n. 4 mars 1825  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1635 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 29 sept 1829  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1634 
CRÉPEAU, Émilie 
n. 9 août 1832  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1633 
CRÉPEAU, Balisse 
n. 2 oct 1828  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1632 
CRÉPEAU, Alexis 
n. 5 oct 1826  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I524 
CRÉPEAU, Pierre Célestin 
n. 10 déc 1795  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1630 
JANNARD, Clotilde 
n. 9 août 1793  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1629 
FOURNIER, Rosalie 
n. 16 mai 1811  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1627 
LUSIGNAN, Cyrille 
n. 2 juil 1841  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1626 
CRÉPEAU, Pierre 
n. 29 juin 1834  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1625 
CRÉPEAU, Philomène 
n. 22 nov 1840  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1624 
JOYAL, Edouardina 
n. 9 fév 1891  Centre-du-Québec QC CA  26 mars 2020
I1623 
HENAULT, Octavien 
n. 29 août 1886  Centre-du-Québec QC CA  26 mars 2020
I1618 
SAUVAGEAU, Germaine 
n. 18 oct 1905  Montréal (Montréal QC CA)  26 mars 2020
I1620 
BEAUCHAMPS, Alma 
n. 11 fév 1877  Montréal QC CA  26 mars 2020
I1617 
CRÉPEAU, Philippe Auguste 
n. 19 août 1886  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  26 mars 2020
I1615 
BOYER, Arthur 
n. 24 juil 1859  St-Rémi (Montérégie QC CA)  26 mars 2020
I1613 
CRÉPEAU, Paul Émile 
n. 26 fév 1894  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  26 mars 2020
I1609 
CRÉPEAU, Marcel G. 
n. 14 jan 1918  Montréal (Montréal QC CA)  25 mars 2020
I1610 
LAVIGNE, Herméline 
n. 1921  Ottawa (ON CA)  25 mars 2020
I1608 
LEDOUX, Marie Anne 
n. 9 oct 1900  Montréal QC CA  25 mars 2020
I1607 
SARRAZIN, Léopold 
n. 10 juil 1901  Montréal QC CA  25 mars 2020
I1604 
BOYER, Arthémise 
n. 18 juil 1859  St-Constant (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1603 
TRUDEAU, Modeste 
n. 27 nov 1857  St-Michel de Napierville (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1602 
TRUDEAU, Ernestine 
n. 20 mars 1890  St-Michel de Napierville (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1601 
CRÉPEAU, Ferdinand 
n. 17 mars 1885  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1598 
LATOUR, Marie Rose De Lima 
n. 11 déc 1864  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1600 
ALARIE, Angélique 
n. 4 mai 1836  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1599 
LATOUR, François 
n. 19 juin 1831  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1597 
SAVOIE, Léa 
n. 30 juin 1863  St-Ambroise-de-Kildare (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1593 
CRÉPEAU, Elmire 
n. 26 juin 1836  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1592 
DESROCHERS, Charlotte 
n. 9 août 1802  Pointe-aux-Trembles (Montréal QC CA)  25 mars 2020
I1591 
ROBINETTE, Maxime 
n. 20 fév 1799  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1589 
CRÉPEAU, Angélique 
n. 4 mars 1828  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1587 
LEBLANC, Louis 
n. 11 mai 1784  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1588 
GODÈRE, Françoise 
n. 1 nov 1803  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1586 
LEBLANC, Isaie 
n. 10 avr 1824  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1585 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 6 fév 1830  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1577 
DE CARUFEL, Marie Blanche 
n. 11 oct 1908  Québec CA  25 mars 2020
I1576 
RÉMILLARD, Arthur 
n. 12 oct 1896  Chaudière-Appalaches QC CA  25 mars 2020
I1573 
QUINTAL, Exilia 
n. 4 août 1902  Boucherville (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1570 
CRÉPEAU, Jacques 
n. 24 juil 1931  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1568 
BONAMI, Ovila 
n. 27 mars 1898  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1567 
BONAMI, Jeannine 
n. 7 juil 1929  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1565 
FORGET, Marie 
n. 25 oct 1897  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1564 
CHARRON, Wilbrod 
n. 13 mars 1890  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1562 
CRÉPEAU, Fernand 
n. 23 mars 1922  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1561 
BÉLAIR, Julienne 
n. 21 avr 1897  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1559 
RATEL, Lucienne 
n. 20 avr 1920  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1558 
CRÉPEAU, Stanislas 
n. 31 déc 1915  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1557 
LAFLEUR, Marie Anne 
n. 16 sept 1900  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1556 
VILLEMAIRE, Wilfrid 
n. 23 août 1896  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1555 
VILLEMAIRE, Ruth 
n. 9 nov 1921  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  25 mars 2020
I1554 
CRÉPEAU, Lionel 
n. 16 jan 1917  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1553 
BARIBEAU, Emma 
n. 4 mars 1880  Lanaudière QC CA  24 mars 2020
I1551 
THERRIEN, Marie Ange 
n. 10 déc 1909  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1546 
LACASSE, Stanislas 
n. 30 déc 1869  Laurentides QC CA  24 mars 2020
I1545 
LACASSE, Rosanna 
n. 25 sept 1895  St-Faustin-Lac-Carré (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1543 
CRÉPEAU, Virginia 
n. 29 juin 1889  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1542 
CRÉPEAU, Edouard 
n. 5 sept 1906  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1541 
CRÉPEAU, Calixte 
n. 17 oct 1891  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1537 
CRÉPEAU, Georges 
n. 21 nov 1939  Montréal (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1535 
THERRIEN, Armand 
n. 27 août 1909  Montréal QC CA  24 mars 2020
I1536 
LALONDE, Georgette 
n. 17 jan 1912  Montréal QC CA  24 mars 2020
I10483 
ALLARD, Lucien 
n. 22 juil 1908  Lachine (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1533 
CRÉPEAU, Maurice 
n. 25 fév 1935  Montréal (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1528 
BENOîT, Gaétane 
n. 1919  Centre-du-Québec QC CA  24 mars 2020
I1527 
LAMBERT, Charles Edouard 
n. 1912   24 mars 2020
I1524 
PERREAULT, Rose Délima 
n. 10 août 1875  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1517 
CRÉPEAU, Didace 
n. 2 juil 1913  Montréal (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1515 
POTVIN, René 
n. 26 mars 1913  Saguenay-Lac-St-Jean QC CA  24 mars 2020
I1508 
BRIÈRE, Marie Anne 
n. 22 nov 1897  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1507 
RICHER, Donat 
n. 4 juin 1894  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1505 
BERTRAND, Exilia 
n. 6 oct 1891  Ste-Sophie (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1501 
CRÉPEAU, Joseph Exelaphat 
n. 9 mars 1893  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1500 
BERNIER, Eugénie 
n. 23 déc 1861  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  24 mars 2020
I1499 
BÉDARD, Flavien 
n. 12 fév 1862  St-Raymond (Capitale-Nationale QC CA)  24 mars 2020
I1497 
MOREAU, Hormidas 
n. 31 jan 1858  Verchères (Montérégie QC CA)  24 mars 2020
I1496 
RIOPEL, Salomée 
n. 28 mars 1858  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1495 
DINELLE, Didace 
n. 9 fév 1857  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1494 
TRUDEL, Esther 
n. 31 juil 1825  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1493 
FOISY, Joseph 
n. 22 déc 1825  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1491 
CHAPLEAU, Victoire 
n. 8 juin 1807  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1490 
LIMOGES, Michel Hyacinthe 
n. 25 fév 1804  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1488 
CRÉPEAU, Zotique 
n. 15 août 1849  Mascouche (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1487 
RIOPEL, Edouard 
n. 13 oct 1861  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1486 
CRÉPEAU, Virginie 
n. 7 déc 1867  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1482 
CRÉPEAU, Rose Anna 
n. 29 août 1869  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1481 
BARNABÉ MARTIN, Malvina 
n. 21 déc 1856  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1480 
COLLIN, Damase 
n. 13 oct 1852  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1479 
COLLIN, Diana Parmélia 
n. 7 mars 1885  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1478 
CRÉPEAU, Préscillien 
n. 30 juin 1873  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1477 
HARVEY, Philomène 
n. 16 juin 1837  Charlevoix (Capitale-Nationale QC CA)  23 mars 2020
I1476 
VERREAULT, Théophile 
n. 18 mars 1835  Baie-St-Paul (Capitale-Nationale QC CA)  23 mars 2020
I1474 
CRÉPEAU, Rose Alba 
n. 27 oct 1876  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1473 
THERRIEN, Éléonore 
n. 20 déc 1831  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1472 
GRAVEL, Jean Baptiste 
n. 12 jan 1828  Ste-Thérèse-de-Blainville (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1471 
GRAVEL, Joseph Olivier 
n. 11 juil 1870  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1470 
CRÉPEAU, Marie Louise 
n. 14 mai 1878  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1469 
HOTTE, Émérence 
n. 13 mars 1850  Laval (Laval QC CA)  23 mars 2020
I1468 
CHARETTE, Jean Baptiste 
n. 15 mars 1851  Laval (Laval QC CA)  23 mars 2020
I1466 
CRÉPEAU, Emma 
n. 1876  Lanaudière QC CA  23 mars 2020
I1465 
LACASSE, Elmire 
n. 3 juil 1834  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1464 
ROY, Joseph 
n. 13 nov 1834  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1462 
CRÉPEAU, Charles 
n. 4 sept 1862  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1461 
GUÉNETTE, Délima 
n. 10 déc 1836  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1458 
CRÉPEAU, Azilda 
n. 12 mars 1866  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1457 
CHARBONNEAU, Virginie Adélaide 
n. 12 sept 1841  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1456 
GUIBORD, Rose 
n. 12 fév 1798  Mascouche (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1455 
RÉGIS, François 
n. 8 mars 1801  Mascouche (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1452 
DAGENAIS, Marie Josephte 
n. 14 déc 1768  Laval (Laval QC CA)  23 mars 2020
I1451 
GUINDON, Jean Baptiste 
n. 7 nov 1763  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1450 
SAINT-JEAN FONTIGNY, Charlotte 
n. 10 nov 1758  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1449 
MONETTE BOISMENU, Louis 
n. 25 août 1748  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1445 
CRÉPEAU, Marie Paméla 
n. 20 nov 1851  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1444 
BEAUDOIN, Marie Anne Marguerite 
n. 26 fév 1812  Ste-Marie-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  23 mars 2020
I1443 
RHÉAUME, Étienne 
n. 3 juil 1810  St-Charles-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  23 mars 2020
I1441 
CRÉPEAU, François (Frank) 
n. 31 oct 1854  St-Alexis (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I529 
CRÉPEAU, Fabien 
n. 20 jan 1812  Mascouche (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020

Familles

 ID   ID Epoux   Nom de l'époux   ID Epouse   Mariage   Dernière modif. 
 F673  I1792  Paul PAUZÉ  I1793  31 mars 1818  1 avr 2020
 F3149  I1856  Jean Baptiste LARIVIÈRE  I1787  28 août 1849  1 avr 2020
 F670  I1788  Claude MELANCON  I1787  19 sept 1831  1 avr 2020
 F676  I1797  Joseph Urgel MOREAU-DESROSIERS  I1786  2 mai 1854  1 avr 2020
 F672  I1785  Jacques CRÉPEAU  I1791  25 nov 1845  1 avr 2020
 F807  I1784  Élie CRÉPEAU  I2825  30 juil 1855  1 avr 2020
 F703  I1784  Élie CRÉPEAU  I1850  22 oct 1839  1 avr 2020
 F674  I1780  Magloire CRÉPEAU  I1794  27 fév 1843  1 avr 2020
 F684  I1779  Stanislas CRÉPEAU  I1814  12 sept 1848  1 avr 2020
 F680  I1807  Joseph SAVOIE  I1777  3 mars 1851  1 avr 2020
 F678  I1776  Joseph Raymond CRÉPEAU  I1804  30 sept 1844  31 mars 2020
 F666  I1770  Barnabe CADIEUX  I1771  15 fév 1858  31 mars 2020
 F665  I1769  Hyacinthe CADIEUX  I1768  7 juin 1897  31 mars 2020
 F664  I1766  Damase BERNIER  I1767  4 sept 1865  31 mars 2020
 F661  I1761  Joseph PERREAULT  I1760  6 août 1879  31 mars 2020
 F659  I1756  Georges CRÉPEAU  I1757  5 mai 1856  31 mars 2020
 F10776  I1750  Georges RONDEAU  I6031  8 avr 1861  30 mars 2020
 F657  I1753  Jacob PINCINCE  I1737  8 jan 1855  30 mars 2020
 F653  I1746  Pierre DESMARAIS  I1734  25 jan 1864  30 mars 2020
 F649  I1727  Olivier LANOUE  I1725  9 nov 1830  30 mars 2020
 F651  I1730  Élie CRÉPEAU  I1731  9 nov 1830  30 mars 2020
 F647  I1722  Jean Baptiste BEAUDOIN  I1723  19 nov 1770  30 mars 2020
 F648  I1721  Étienne BEAUDOIN  I1724  13 août 1816  30 mars 2020
 F646  I1721  Étienne BEAUDOIN  I1707  12 oct 1824  30 mars 2020
 F645  I1719  Amable MARTIN  I1720  27 jan 1772  30 mars 2020
 F669  I1717  Joseph CRÉPEAU  I1775  7 fév 1842  29 mars 2020
 F667  I1717  Joseph CRÉPEAU  I1772  9 fév 1819  29 mars 2020
 F644  I1717  Joseph CRÉPEAU  I1718  8 fév 1813  29 mars 2020
 F643  I1716  Jean Noël SÉNÉCAL  I1713  14 sept 1801  29 mars 2020
 F639  I1710  Alexis LORD  I1709  30 jan 1815  29 mars 2020
 F641  I1704  Ignace CRÉPEAU  I1713  21 oct 1805  29 mars 2020
 F637  I1700  Wilbrod CRÉPEAU  I1701  4 oct 1924  28 mars 2020
 F636  I1699  Joseph Alexis ROSCHELEAU LAPERCHE  I1696  19 jan 1818  28 mars 2020
 F635  I1697  Jean Baptiste MORIN  I1698  20 fév 1764  28 mars 2020
 F632  I1693  Léon LAFLAMME  I1694  5 juin 1866  28 mars 2020
 F631  I1692  Joseph LAFLAMME  I1691  13 mai 1895  28 mars 2020
 F629  I1687  Jérôme CRÉPEAU  I1688  14 août 1854  28 mars 2020
 F625  I1680  Louis THERRIEN  I1681  11 avr 1815  28 mars 2020
 F2827  I1678  Denis CÔTÉ  I2465  29 sept 1925  28 mars 2020
 F626  I1682  François LESSARD  I1676  30 juin 1863  28 mars 2020
 F751  I1672  Joseph CRÉPEAU  I2804  24 fév 1879  27 mars 2020
 F633  I1672  Joseph CRÉPEAU  I1695  14 juil 1873  27 mars 2020
 F624  I1672  Joseph CRÉPEAU  I1679  20 oct 1862  27 mars 2020
 F11465  I1671  Pierre Roy CRÉPEAU  I1684   30 juin 1863  27 mars 2020
 F622  I1666  Pierre Joseph CRÉPEAU  I1667  28 nov 1882  27 mars 2020
 F620  I1663  Charles POIRIER  I1662  12 août 1872  27 mars 2020
 F618  I1659  Damase CHAMPAGNE-ANDEGRAVE  I1658  29 juin 1874  27 mars 2020
 F616  I1655  Raoul GAREAU  I1654  19 avr 1893  27 mars 2020
 F614  I1651  Edmond CHAMPAGNE  I1650  8 sept 1874  27 mars 2020
 F484  I1649  Benoît LÉPINE  I6755  11 fév 1794  27 mars 2020
 F611  I1645  Joseph ROCHELEAU  I1646  19 jan 1807  27 mars 2020
 F605  I524  Pierre Célestin CRÉPEAU  I1630  26 oct 1818  27 mars 2020
 F609  I1642  Amable JANNARD  I1643  21 sept 1790  27 mars 2020
 F610  I1644  Célestin ROCHELEAU  I1638  24 oct 1843  26 mars 2020
 F612  I1647  Joseph ARCHAMBAULT  I1636  6 oct 1846  26 mars 2020
 F607  I1632  Alexis CRÉPEAU  I1639  30 juil 1849  26 mars 2020
 F604  I1628  Jean Baptiste LUSIGNAN  I1629  25 juin 1833  26 mars 2020
 F603  I1627  Cyrille LUSIGNAN  I1625  11 août 1862  26 mars 2020
 F602  I1623  Octavien HENAULT  I1624  12 sept 1916  26 mars 2020
 F600  I1619  Eugène SAUVAGEAU  I1620  1 juil 1901  26 mars 2020
 F599  I1617  Philippe Auguste CRÉPEAU  I1618  14 déc 1927  26 mars 2020
 F598  I1615  Arthur BOYER  I1616  14 oct 1884  26 mars 2020
 F595  I1609  Marcel G. CRÉPEAU  I1610  18 oct 1941  25 mars 2020
 F591  I1601  Ferdinand CRÉPEAU  I1602  15 nov 1910  25 mars 2020
 F589  I11137  Joseph CRÉPEAU  I1598  10 juin 1884  25 mars 2020
 F587  I1594  Joseph BÉLANGER  I1593  4 oct 1859  25 mars 2020
 F585  I1590  Antoine ROBINETTE  I1589  18 juin 1850  25 mars 2020
 F584  I1587  Louis LEBLANC  I1588  21 jan 1823  25 mars 2020
 F583  I1586  Isaie LEBLANC  I1585  8 jan 1849  25 mars 2020
 F580  I1579  Edouard LAPIERRE  I1580  20 août 1894  25 mars 2020
 F578  I1576  Arthur RÉMILLARD  I1577  9 jan 1929  25 mars 2020
 F568  I1556  Wilfrid VILLEMAIRE  I1557  29 oct 1919  25 mars 2020
 F566  I1552  Émilien THERRIEN  I1553  10 sept 1901  24 mars 2020
 F563  I1548  Romuald DESORMEAUX  I1543  18 nov 1906  24 mars 2020
 F565  I1542  Edouard CRÉPEAU  I1551  26 fév 1927  24 mars 2020
 F561  I1541  Calixte CRÉPEAU  I1545  14 fév 1915  24 mars 2020
 F558  I1535  Armand THERRIEN  I1536  30 mars 1935  24 mars 2020
 F554  I1527  Charles Edouard LAMBERT  I1528  10 juil 1939  24 mars 2020
 F552  I1523  Joseph THOUIN  I1524  14 avr 1896  24 mars 2020
 F544  I1507  Donat RICHER  I1508  27 août 1917  24 mars 2020
 F541  I285  Armand CRÉPEAU  I1503  14 mai 1938  24 mars 2020
 F539  I1499  Flavien BÉDARD  I1500  22 nov 1881  24 mars 2020
 F537  I1495  Didace DINELLE  I1496  24 nov 1874  24 mars 2020
 F536  I1493  Joseph FOISY  I1494  25 juin 1850  24 mars 2020
 F533  I1489  Michel LIMOGES  I269  12 nov 1888  24 mars 2020
 F532  I1487  Edouard RIOPEL  I1486  21 nov 1898  24 mars 2020
 F3543  I8123  Arsène GATINEAU  I1482  8 sept 1913  24 mars 2020
 F530  I1483  Constant SÉGARD  I1482  15 mai 1893  24 mars 2020
 F529  I1480  Damase COLLIN  I1481  7 juil 1874  24 mars 2020
 F528  I1478  Préscillien CRÉPEAU  I1479  23 juil 1906  23 mars 2020
 F527  I1476  Théophile VERREAULT  I1477  21 nov 1859  23 mars 2020
 F526  I1475  Pierre VERREAULT  I1474  28 août 1899  23 mars 2020
 F524  I1471  Joseph Olivier GRAVEL  I1470  18 fév 1901  23 mars 2020
 F523  I1468  Jean Baptiste CHARETTE  I1469  20 avr 1869  23 mars 2020
 F522  I1467  Aldéric CHARETTE  I1466  7 sept 1903  23 mars 2020
 F520  I1462  Charles CRÉPEAU  I1463  10 avr 1888  23 mars 2020
 F518  I1459  Joseph BERTRAND  I1458  22 jan 1889  23 mars 2020
 F517  I266  Charles CRÉPEAU  I1457  22 oct 1861  23 mars 2020
 F514  I1451  Jean Baptiste GUINDON  I1452  16 fév 1789  23 mars 2020
 F513  I1449  Louis MONETTE BOISMENU  I1450  29 sept 1777  23 mars 2020
 F511  I1446  Joseph CUSSON  I1445  11 oct 1871  23 mars 2020
 F509  I1441  François (Frank) CRÉPEAU  I1442  25 avr 1882  23 mars 2020